Как унаследовать дом и земельный пай после смерти деда? Рассмотрение возможности передачи наследства на маму и быстрое дешевое оформление в Крыму

• г. Евпатория

Месяц назад у меня умер дед. Из имущества остался дом с участком и земельный пай полученный им еще при Украине, когда закрыли колхоз. Завещание у него осталось трое детей но по общему согласию завещание он написал на маму и все оставил ей. Мама далека от этих вопросов, в деревню ехать не собирается и хочет чтобы все унаследовал я.

Вопрос - возможно ли это и если да то как все это можно быстрей и дешевле оформить?

P.S. Живем мы в Крыму и документы на землю у деда все были украинские (и сертификат и паспорт)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

пусть мама выдаст вам доверенность на вступление в наследство от ее имени - тогда вы сможете все оформить без участия мамы