Как продать долю в квартире без согласия родственницы и ее участия?

• г. Ростов-на-Дону

У меня по наследству есть доля в квартире 1/4 часть. Там я никогда не жила. Живет и пользуется родственница, имеющая 3/4 доли в квартире. Посмотреть и оценить квартиру риэлтором она не пускает. Говорит подавайте в суд. Требует долг по коммуналке и ремонт, который она для себя делала. Она продолжает там жить и никуда из квартиры она выселяться не собирается. Для чего подавать в суд мне не понятно. Как продать долю без ее участия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отправьте ей заказным письмом с уведомлением предложение выкупить Вашу 1/4 долю, подождите разумный срок, а затем продавайте долю третьим лицам...

Можно продать и без просмотра. А вообще она обязана передать вам ключи, предъявите ей письменную претензию или вызывайте участкового. При отказе подавайте иск о нечинении препятствий к вселению.