Как рассчитывается НДФЛ при продаже дачного участка с кадастровой стоимостью выше рыночной в ситуации владения менее 3 лет?

• г. Москва

Собираюсь продать дачный участок за 1 млн. рублей (цена по рынку). Кадастровая стоимость у него - 8 млн. рублей (т.е. значительно выше рынка, бывает и такое). Как будет рассчитываться НДФЛ? Владею менее 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно будет платить налог, подавайте декларацию на льготу в 1 млн ст.220 НК