Как правильно установить цену за земельный участок и дом при продаже наследственного имущества? Как будет рассчитываться НДФЛ?

• г. Белгород

Помогите разобраться. Нам с братом по наследству каждому досталось по 1/2 доли земельного участка с построенным на нем домом. Не дожидаясь трех лет решили его продать. Кадастровая стоимость участка 500 тыс. руб., дома 2,5 млн руб. Можно ли установить цену за участок допустим 1 млн, а дома 1,5 млн и все продать за 2,5 млн? Если нет, то как тогда нужно распределить цены? Как тогда будет рассчитываться НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Можете,стоимость имущества определяет продавец.