Входит ли в стаж работа после выхода на пенсию

• г. Саратов

Входит ли в трудовой стаж работа на 0.5 ставки после выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

ст.10 В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Если взносы были (они зависят от Вашей заработной платы) - то входит в Ваш страховой стаж, от этого будет зависеть Ваша трудовая пенсия.