Если машину снимут с учета, я ее уже оплачу, то сколько у меня есть дней до момента, когда нужно будет ставить авто на учет?

• г. Санкт-Петербург

Я нашла подходящий авто для приобретения, но именно в этот момент у меня нет паспорта, так как мне исполнилось 20 лет и он сдан в паспортный стол. Если машину снимут с учета, я ее уже оплачу, то сколько у меня есть дней до момента, когда нужно будет ставить авто на учет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина,

Вы обязаны поставить ТС на учет в течении 5-ти дней со дня приобретения ТС или в течении срока действия гос.номеров "Транзит". А оплачивать ТС стоит только при постановке на учет. Как правило данная процедура происзводится в один день: снятие с учета ТС с последующей регистрацией на нового собственника.

Рывкин Вячеслав