Вопрос о необходимости выплаты налога на квартиру после выхода на пенсию

• г. Владикавказ

16 февраля 2015 вышла на пенсию. В налоговой сказали, что все равно я должна платить налог на квартиру, находящуюся в моей собственности, т. к. платят налог за прошедший год, а не за текущий. Верно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Верно. Право на льготу у Вас возникло в феврале 2015 года. Сейчас рассылают налог на имущество за 2014 год.