Банк Ренисанс требует погашение задолженности и угрожает коллекторами - что делать?

• г. Кемерово

Банк Ренисанс. В прошлом месяце погасила платеж не полностью, осталась задолжность, а следующий платеж должен быт в первых числах этого месяца, его тоже не оплатила, начислили штраф, в итоге сумма к погашению на сегодня озвучена 6102 р (ежемесячный платеж 3100) ,сказали если сегодня не заплачу, отдают коллекторам и еще и штраф около ста тыс и их проценты и в правоохранительные органы. С финансами временные трудности после учебного отпуска) все им объяснила, говорят продавайте все, даже обручальное кольцо (хотя его и не было) ,сообщат работодателю и узнают мою зарплату и будут приезжать коллекторы. Я не лостный неплатильщик, всякое в жизни бывает, я не отказываюсь платить, иу дополнительные заработки, но у всех кризис... На работе конечно если узнают, не уволят, я ответственный работника вот что если дело до коллекторов дойдет?

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Банк, соответственно, отправляйте в суд. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).