Как попросить у суда снизить срок заключения в случае хронического заболевания и малолетнего ребенка

• г. Старый Оскол

Дорогие юристы и адвокаты у меня к вам такой вопрос! Моего мужа посадили по статья 161 часть 2 п.г;163 ч 2 п.а;163 пп.а,в на скок 7 лет особого режима, мы написали апеляцию и нам оставил все без изменения! У него есть малолетний ребёнок, заболевание как хронический гострит, гепатит ц!что нам можно написать чтобы нам скинули срок? Зарание спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством, которое учитывалось при вынесении приговора (ст. 61 Уголовного кодекса РФ).

В настоящее время Вы можете подать кассационную жалобу на приговор и постановление апелляционной инстанции (гл. 47.1 УПК РФ).