Как продлить административное дело после проведения экспертизы по ДТП с пострадавшим в июне 2014 года?

• г. Волгоград

У нас следующая ситуация. В июне 2014 г. было дтп с пострадавшим. Пострадавший проходил долгое время лечение и только в июне 15 года была проведена экспертиза по определению степени тяжести вреда. В ГИБДД сотрудник, который занимается этим делом, сообщил, что дело будет закрыто за давностью, в июне будет год, и в суд дело передать не успеет. Можно ли продлить административное дело в следствии того что экспертиза была проведена совсем недавно и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Прекращение дела за давностью не является реабилитирующим основанием. Поэтому потерпевший вправе взыскать ущерб материальный и моральный вред. Продлить срок дела по указанным вами основаниям невозможно. Удачи