Какую сумму имущественного налогового вычета можно получить при покупке квартиры?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Имущественный налоговый вычет с какой суммы я могу получить, если:

1. В 2005 г. купила кв-ру за 2,5 млн руб. в строящемся доме по договору переустипки.

2. Первый инвестор в 2001 г. застройщику за эту квартиру оплатил 1,3 мл. руб.

3. Дом сдан в 1 кв-ле 2008 г.

4. Акт приема квартиры получила в декабре 2008 г.

5. Право собственности будет оформлено в 1 кв-ле 2009 г.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Жанна!

Вы получите имущественный налоговый вычет с 2 млн. р., если предоставите подтверждающие документы об оплате.

Удачи.