Как определить площадь доли в квартире при продаже одним из собственников?

• г. Самара

Нас 4 собственника в трехкомнатной квартире (по 1/4 доли в праве каждого) общ. пл. без балконов и лоджий 59,5 кв.м. , жилая площадь 42,6 кв.м., один из собственников хочет продать свою долю. Подскажите пожалуйста каким образом и кто может определить какую именно площадь в квартире он может продать? (комнаты жилые общ. пл. 17,7 кв.м, 12,2 кв.м, 12,6 кв.м.)

Ответы на вопрос (1):

Порядок пользования жилым помещением может быть определен по соглашению сторон или в судебном порядке, при отсутствии соглашения.