Как вывести из ООО учредителя без его согласия при наличии долей по 50%?

• г. Новосибирск

ООО зарегистрировано на 2 учредителя. Один из их не справляется со своими обязанностями, а выходить из ооо не хочет, второй учредитель по приказу ген. Директор и бухгалтер, как вывести первого учредителя из ооо без его согласия? Доли по 50%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У учредителей нет никаких обязанностей, кроме участия в собраниях и получения прибыли. Вывести можно только по его согласию. Договаривайтесь о выкупе его доли. Если нужна помощь, звоните.