Потерпевшая до возбуждения уголовного дела обращалась в травмпункт и ей там выдали справку, которую она передала участковому.

• г. Москва

Дознователь выдал потерпевшей постановление о прохождении судебно-медицинской эскпертизы. Потерпевшая до возбуждения уголовного дела обращалась в травмпункт и ей там выдали справку, которую она передала участковому. На сегодняшний день потерпевшая чувствует себя удовлетворительно. Поясните, пож-ста, может ли потерпевшая не ходить на экспертизу и как ей это объяснить дознавателю (т.к.дознаватель обязывает туда идти, но потерпевшую ничего не беспокоит).

Заранее благодарю,

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевшая до возбуждения уголовного дела обращалась в медицинское учреждение, то дознаватель может назначить СМЭ по документам, без присутствия потерпевшей. Будут проблемы звоните.