Вопрос: В течении какого времени после моего обращения организация обязана предоставить данные документы?

• г. Армавир

Меня незаконно уволили. Для сбора необходимых документов в суд я обратился с заявлением в организацию с просьбой выдать мне копии приказов на увольнение и принятия на работу, а также справку о размере заработной платы за последние 2 календарных месяца.

Ответы на вопрос (1):

В суд с иском Вы должны обратиться в течение 1 месяца с даты увольнения, поэтому направляйте иск по тем материалам, которые у Вас есть, а об истребовании остальных ходатайствуйте перед судом об их истребовании у ответчика.