Как защитить себя от возможного имущественного изъятия из-за задолженности совершеннолетнего сына по кредиту?

• г. Абдулино

Совершеннолетний сын взял кредит 50000 в банке хоум кредит но не платит платежи. Может ли банк через приставов забрать имущество из моего дома, хотя все заработал его отчим-мой муж? он прописан у нас но с нами не проживает и нам не помогал с деньгами для покупок в дом. стоит ли нам опасаться приставов?

Ответы на вопрос (3):

если есть чеки и доказательства то нечего боятся ст.55-56гпкрф

А если чеков нет ? и какие надо док-ва

Здравствуйте! Судебные приставы уполномочены арестовать имущество по месту жительства должника, а не по месту его прописки. Так что придут туда, где Ваш сын фактически проживает (глава 8 Федерального закона РФ "Об исполнительном производстве")