Возможно ли получить имущественный вычет при строительстве дачи и возврат НДФЛ с ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Если никогда не пользовался имущественным вычетом, можно ли им воспользоваться при строительстве дачи, а также вернуть НДФЛ с ипотеки, взятой для строительства дачи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! при строительстве дачи - нельзя, а при ипотеки возможно.