Квартира приобретена с использованием заемных средств (ипотека).
• г. Ярославль
Квартира приобретена с использованием заемных средств (ипотека). Мы с мужем созаемщики. В данный момент дом не сдан в эксплуатацию и на руках только договор переуступки прав на долевое строительство, в котором мы с мужем оба дольщики. Я хотела погасить часть кредита материнским капиталом, но мне отказали в пенсионном фонде так как нет документов о гос. регистрации жилья. Правомерно ли это? Если правомерно, то можем ли мы при оформлении документов на квартиру после сдачи дома разделить доли не только между собой, но и со своими детьми в равных долях?
Ответы на вопрос (1):
г. Ставрополь
Лариса, Вы должны будете это сделать, для того чтобы погасить ипотеку, Материнским капиталом.