Если трудовой договор заключен на основании Устава организации

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Если трудовой договор заключен на основании Устава организации, но один пункт в трудовом договоре противоречит Уставным правилам организации, что в суде имеет главенствующую роль Устав или Трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Главенствующую роль в суде имеет закон. В данном случае Трудовой кодекс. Если трудовой договор не противоречит Трудовому кодексу и другим законам, значит могут быть правила этого договора.

С Уважением, адвокат А.Чижов