Какие документы и присутствие необходимы для оформления дарственной 1/2 квартиры детям несовершеннолетних в случае развода?

• г. Москва

Какие точно нужны документы для того, чтобы оформить дарственную 1/2 кв бывшим мужем своим несовершеннолетним детям? Требуется присутствие их или меня, матери, как опекуна?

Ответы на вопрос (4):

Нужен договор дарения, документы на квартиру, и Ваше присутствие в Росреестре для регистрации права, как законного представителя детей, принимающих дар и присутствие отца детей - дарителя.

Конкретно какие документы? Если есть долг по квартплате с его стороны, разве требуется выписка о его наличии?

Подскажите пожалуйста какие конкретно документы на квартиру? Бывший муж хочет списать долг по квартире на нас, как обезопаситься?

Документы на квартиру, это - правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, договор дарения, договор меня, договор передачи и.т.д.) и свидетельство о регистрации права собственности.

Причём тут долг по квартире и что значит хочет списать все на нас? А главное, какой долг он хочет "списать"? За что?