Как отсудить у обидчика полную сумму ущерба после разбитого бокового стекла автомобиля?

• г. Москва

Мне на днях разбили боковое стекло автомобиля. Я написала заявление в полицию, и там мне сказали что деньги мне вернут только за разбитое стекло, а вставлять, тонировать и убирать салон я должна за свой счет. Можно ли как то отсудить у обидчика всю сумму ущерба? (я студентка и денег на ремонт у меня нет)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

если сможете доказать этот ущерб - стоимость вставления и тонирования стекла . уборки салона - можете взыскивать и это через суд

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как я могу доказать ущерб? И куда стоит обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Например, проведите независимую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, человек в очень сильном опьянении разбил боковое стекло чужого автомобиля, сначала потерпевший написал заявление и указал сумму ущерба 100 тыс., но потом пришли к обоюдному согласию, что человек просто оплатит ему ремонт стекла, и ни каких претензий потерпевший не имеет, но уголовное дело уже завели, экспертизы еще не было по разбитому стеклу? Как быть в этой ситуации?

Ситуация такая: машина стояла во дворе, сработала сигнализация, когда вышла к автомобилю, увидела, что заднее боковое стекло разбито. Приехавшая полиция установила, что стреляли из пневматического оружия. Заявление написала полиции. Кажется даже кого-то задержали в тот день. Сейчас требуют предоставить документы о сумме ущерба и о доходах. Что грозит виновнику? Есть ли вероятность что удастся вернуть деньги, потраченные на ремонт?

Сумма для меня немаленькая 3700, однако возможность возбуждения уголовного дела на виновника не является целью.

Ситуация следующая: Мы выпивали у знакомых меня избили, убегая из дома обидчиков я разбил боковое стекло принадлежашего им автомобиля (старая тойота корола) После этого меня догнали и нанесли еще несколько ударов руками и ногами. Мы вызывали скорою. Написали заявление в милицию. Они написали встречное за разбитое стекло. (у меня множественные синяки, сотрясение мозга). Обидчики написали встречное заявление. Какое возможно развитие событий?

Можно ли на сегодняшний день тонировать стекла автомобиля, я слышал что с марта тонировать разрешается только задние боковые стекла?

Из пневматического оружия расстреляли автомобиль, лобовое стекло и боковые под замену, также кузов повреждён. Полиция сказала, что оценочную экспертизу я должна провести за свой счёт,так ли это? Ущерб в заявлении указали значительный.

Вчера подала заявление в полицию о причинении ущерба за разбитое стекло автомобиля группой несовершеннолетних (орудовали молотком). В полиции попросили взять справку в автосервисе о причиненном ущербе. Автосервис говорит, что справка свободной формы, пишите сами и мы впишем сумму затрат на работу по замене стекла, сумму за само стекло и покраску 1 детали (сколы краски вокруг расколоченного стекла), поставят печать автосервиса. Как писать эту справку? Спасибо.

Разбил боковое стекло автомобиля. Оставил свой телефон хозяину. Хозяин сначала вызвал полицию, потом позвонил мне. Ущерб сеголня возместил. Он поехал в полицию писать о том, что поетензий не имеет. Вопрос: какие последствия меня ждут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разбили стекло машины. Вытащили сумку друга. Я написал заявление участковому о разбитом стекле. Друг о том что сворована сумка. Речь обо мне. Позвонил участковый и попросил принести чеки подтверждающие ремонт автомобиля. Принес АКТ приема передачи и чек. Участковый сказал приобщит их к делу. Когда и в какой момент мне нужно будет написать иск о возмещении ущерба? Машина не застрахована (только осаго). Насколько я понял жуликов еще не нашли.

Разбили стекло в квартире. Заявление на того кто разбил написала. Полиция очень долго этим занимается. Если я поставлю стекло за свои деньги, смогу ли я вернуть их потом?

Здраствуйте, случайно разбил снежком боковое стекло машины, деньги за стекло отдал, требуют ещё очень много денег угрожают что напишут заявление в полицию, что делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение