Проблемы с бывшей женой и детьми - что делать и как справиться?

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема. Я гражданка Украины и нахожусь на территории России как беженка с Луганска. В этот период времени встретила своего мужчина и мы подали заявления в загс. Но тут появилась проблема. Как узнала о моем существовании его бывшая жена с которой они уже пять лет в разводе, то начала писать смс с угрозами и оскорблениями, просто уже утомила. Недавно взломала мой электронный ящик, где хранилась вся моя личная информация с документами в течении 8 лет. У них двое деток 9 и 14 лет. Она их запугивает и не дает ему видеть и звонить, угрожает и пишет такое, что можно подумать, что она не дружит с головой. Высмеивает то что я беженка. Что мне делать? Как справиться с этой проблемой? Мы устали от ее преследования и очень мне жаль этих деток, которые живут с ней.

Ответы на вопрос (3):

заявление в полицию пишите! А если будет препятствовать общению с детьми,подавайте в суд!