Как взыскать долг на основании расписки подписанной заемщиком?

• г. Краснодар

Знакомый в конце августа 2014 занял 26 тыс. руб. с обязательством вернут в течение нескольких дней. Я установила срок - до середины сентября. До конца года вернул только 2 тыс. руб. 26.02.15 г. заемщик написал расписку, что в срок до 23.03.15 г. вернет долг в сумме 24 т. р., до сих пор долг не вернул, ссылаясь всегда на сложные обстоятельства: то карточку заблокировали, то зарплату вовремя не платят и пр.. Вопрос: в связи с тем что у меня есть расписка только подписанная должником, как я могу действовать: достаточно ли для подачи искового заявления в суд на взыскание долга с ФИО должника только этой расписки?

Ответы на вопрос (3):

да вам в суд надо подавать в мировой там и проценты взыскать.есть вопросы -задавайте

Достаточно расписки, обращайтесь в суд с заявлением