Права работника при изменении условий трудового договора и сокращении на предприятии

• г. Нижний Новгород

Работаю на предприятии. 1 сентября 2008 года расписалась в предупреждении о сокращении. В течении двух месяцев корпус работал и выпускал продукцию. По окончанию наработки (30 октября 2008 года) вышло дополнение к приказу о проведение мероприятий по подготовке к закрытию корпуса, где я, в числе нескольких человек, была оставлена для проведения данных работ. Проработали ноябрь, в конце ноября снова вышло дополнение к приказу о продлении работ на декабрь, затем в конце декабря на весь январь. Под роспись с этими дополнениями никого не знакомили. Срок предупреждения о сокращении давно истек. Необходимо ли предприятию повторно предупредить меня и всех работников о сокращении или в силе первое предупреждение (1 сентября 2008 года)? И не могу ли я остаться без выплат, положенных по сокращению?..

Ответы на вопрос (1):

Любовь, что на уме у Вашего работодателя, известно только ему. Но если предупреждён целый коллектив, то вряд-ли работодатель станет нарушать данное обещание. Но бывает всякое. Полагаю что Вам стоит напомнить работодателю что срок предупреждения истёк, и сами предложите ему перезаключить этот срок. И ещё мне почему-то кажется что он оставил коллектив который его устраивает, т.е. он не собирается Вас увольнять. А предупредил вместе со всеми, чтобы не было скандалов.