Продавец списал с карты сумму втрое выше стоимости покупки, но не вернул разницу вписанных в сутки. Как решить проблему и можно ли привлечь продавца к ответственности?

• г. Уфа

По вине продавца с карты была списана сумма втрое выше стоимости покупки. Разницу обещали вернуть в течение суток на основании заявления. Сутки прошли, а деньги на карту не вернулись. Как повлиять на ситуацию? Можно ли привлечь продавца к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно продавец и оформил возврат средств, но банк еще операцию не выполнил.