Как заставить продавца устранить недостатки и завышенную площадь дома в заключенном договоре купли-продажи?

• г. Азов

Заключен предварительный договор купли-продажи дома и участка. Продавцом не были оговорены недостатки до дому (устройство кровли, водостоки, теплозащита здания, устройство оконных проемов выполнены с грубейшим нарушением СНИП). Сейчас перед подписанием основного договора они в договоре указывают пункт о том, что покупатель прКак заставить продавца устранить недостатки? Можно ли предпринять в отношении него ст.475,503 ГК РФ? Да,еще завышена площадь дома на 7 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если договор еще не подписан, отказывайтесь ставить подпись, если не будут устранены недостатки в договоре.