Возникла проблема с деревьями на соседнем участке - угроза безопасности и отсутствие реакции соседей

• г. Санкт-Петербург

Наши соседи не производят вырубку своего участка вот уже три года. Деревья свисают на наш участок. Особенно страшно при сильном ветре. Ладно если забор и посадки будут сломаны но страшно что дети и мы можем пострадать при сильном ветре. Есть угроза повала деревьев (уже такое было перед строительством нашего забора. Жаль не сфотографировала. Соседка юрист никакие разговоры не действуют.. что делать первый раз столкнулись с этим. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Эти вопросы решаются только в судебном порядке.

Обратитесь с жалобой в районную администрацию.

Обязанности вырубать деревья у соседа нет. Вы можете самостоятельно отрезать ветки, которые свисают на вашу территорию.