Приобретение недвижимости с земельным участком - столкнулись с иском о наличии проданной ёмкости на участке - что делать?

• г. Киров

Купили дом с земельным участком, договор купли-продажи закл. 28.01.15, регистрация права собственности 3.02.15, земля и дом в собственности. Вчера пришел иск от мировых судей, что на нашем участке лежит ёмкость (она там на самом деле лежит), которая по договору купли-продажи от 02.02.15 продана сожительницей нашего продавца истцу! Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обратиться к юристу очно и защищаться в суде

Уважаемая Евгения.

Мне бы было очень интересно узнать, а какое отношение к сделке по продаже ёмкости имеет сожительница продавца?

Если нет подтверждающих документов права собственности на эту ёмкость (у сожительницы) говорить о правомерности иска не приходится. Бывают случаи, что такие договора купли-продажи оформляются задним числом. Вот в суде и необходимо будет это доказывать.