Проблемы с трудовой книжкой и невыплаченный расчет - что делать?

• г. Москва

Я уволилась с работы, и когда забирала трудовую книжку, увидела, что не было сделано никакой записи о том, что я здесь работала. Расчет со мной они не произвели, хотя прошло уже 1.5 месяца. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Юлия! Согласно ст. ст. 84.1, 140 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

В данной ситуации Вам необходимо подавать жалобу в трудовую инспекцию либо обращаться с исковым заявлением в суд в срок, установленные ст. 392 Трудового кодекса РФ.