Как защититься от необоснованных требований о задолженности по алиментам и сохранить благосостояние своей новой семьи?

• г. Оренбург

Платил алименты жене на ребенка по устной договоренности, покупал все от одежды до модных гаджетов, велосипед, коньки и т.д. Сейчас она подала на задолженность за 3 года! Что делать? Задолженность почти 500 000! У меня другая семья и родилась дочь.

Ответы на вопрос (1):

По закону жена имеет право на взыскание алиментов, тем более задолжности, в том числе и за предыдущие 3 года. Необходимо обратиться к юристу, надо смотреть документы и искать зацепки на уменьшение задолжности (или освобождения от задолжности). Такие вопросы по интернету не решаются.