Особый режим в Белгородской области - куда и кого может засылать?

• г. Старый Оскол

Догогии юристы и адвокаты у меня к вам такой вопрос: есть ли в Белгородской области особый режим? Куда могут отправить на особый режим?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Екатерина! В Белгородской области не имеется исправительных учреждений особого режима.

Согласно ч. 2 ст. 73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ при отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.