Вопрос о возврате денег за некорректные характеристики товара при покупке в интернете

• г. Москва

Могу ли я вернуть свои деньги если товар, который я купила в интернете, не соответствует характеристикам со сайта? Произошла такая ситуация. Заказала телефон в интернете, но когда привезли, оказалось, что на сайте были введены не верные характеристики. При звонке им, сказали, что деньги назад не вернут, так как явного брака нет и товар надлежащего вида. Могу ли я вернуть свои деньги или они правы?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи ! На основ. ст.12 ФЗ " О защите прав потребителей" если покупателю (потребителю) не предоставлена возможность незамедлительно получить информацию о товаре (работе ,услуге ) при заключении договора ,он вправе потребовать возмещения убытков или расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврата денег за товар. Да ,Вы вправе расторгнуть договор ,потребовать возврата денег за покупку и вернуть телефон продавцу .