Декретные - выплатят ли их за второго ребенка, если первый ребенок еще находится в декрете?

• г. Москва

Я вышла в декрет в 2014 году в январе. Собираюсь сидеть в декрете до 3-х лет и неделю назад узнала что снова беременна, и стало интиригой. Выплатят ли мне декретные за второго если еще с первым не вышла из него?

Ответы на вопрос (1):

До трех лет вы не можете "сидеть" в "декрете" , т.к. это физиология человека:

1."Декретный " отпуск - отпуск по БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ.

2.После родов - ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ 1.5 ЛЕТ - ОПЛАЧИВАЕМЫЙ.

3.ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ 3-Х ЛЕТ - НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ.

Вам нужно прервать отпуск, а потом уйти в отпуск - на размер выплат не влияет, но могут и не выплатить , если не выдете из отпуска с первым ребенком.