Кто имеет право на дом после обмена - претензии и права супруги

• г. Бийск

У мужа был дом дарственный мы его обменяли с доплатой на другой дом и оформили по 1\2 доли, он меня хочет выселить утверждая что я не имею на его ничего так как старый дом был его собственностью то и этот тоже его раз мы совершили обмен. На что мне можно претендовать? Или этот дом тоже полностью его?

Ответы на вопрос (4):

Если вы совершили обмен с доплатой в браке, то у вас в любом случае была бы и ЕСТЬ доля. Никуда он вас не выселит. А попробует-проиграет.

Вы сособственники.

Только в судебном порядке, но сначала мужу необходимо доказать, что дом приобретён за счёт его личных средств.

Елена, ваш муж не прав, после произведенного обмена первого дома, принадлежавшего вашу мужу, вы будучи в браке приобрели другой дом, и этот дом является вашим совместно нажитым имуществом супругов, где каждому из вас принадлежат по 50% доли. Если вам не удасться сохранить свою семью и все таки станет вопрос о расторжении брака и разделе имущества, вы можете подавать в суд и требовать своей доли. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Вам принадлежит половина дома, собственника никто не выселит.