Отсутствие прививок у ребенка - Могут ли отказать в поступлении в детский сад?

• г. Арсеньев

Вопрос: Я являюсь родителем 2 годовалого ребенка, она стоит в очереди на садик, на следующий год она идет в садик (2016 г). Дело вот в чем, я с самого рождения ребенка отказываюсь от каких-либо прививок. В детской больнице нас уже пугал врач, что не приедет к нам на вызов из-за того что ребенку не делаются прививки. Ребенок болеет атопическим дерматитом (болезнь не страшная, но реакция может быть на что угодно). Нас начинают пугать тем, что не возьмут в садик из-за отсутствия прививок у ребенка. Может ли нам отказать детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это возможно и вполне законно.