Как оформить покупку гаража без документов на постройку и землю?

• г. Казань

День добрый!

Хочу купить гараж у знакомого.

Гараж строился его отцом, больше 20 лет назад. Знакомый сказал что документов ни каких нет на постройку, землю и т.п. Смогу ли я сам его оформить после покупки, и как правильно покупку оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Покупайте как стройматериал, поскольку это - самовольная постройка - ст. 222 ГК, при первом требовании администрации придется сносить

Не сможете,фактически купите стройматериал б/у.

Если нет никаких документов на граж вы естественно затем не сможете на себя оформить собственность Поэтому либо вообще не покупайте либо требуейте чтобы продавец сначала все оформил на себя а потом продал вам

Сначала продавец оформляет имущество на себя, потом Вы покупаете. Если нужна помощь звоните