Должна ли я забрать с его места работы исполнительный лист?

• г. Москва

Бывший супруг работая в организации выплачивал алименты. На данный момент его уволили. Как мне дальше быть? Должна ли я забрать с его места работы исполнительный лист? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

юлия, при увольнении работника, исполнит.лист отправляется к судебным приставам. но если у Вас есть возможность его забрать, заберите, чтобы не потерялся. По поводу задолженности по алиментам, обращайтесь к приставу-исполнителю, это его вопросы.

Если он не работает, возможно изменить решение суда и присудить в твёрдой сумме.