Муж прописал вторую супругу в нашей квартире после развода - правомерность и дальнейшие шаги

• г. Нягань

Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, я со заемщик по ипотечному договору, свидетельство на право собственности было оформлено на БМ, (25 октября у нас произошел раздел имущества) после развода он прописал в нашей квартире свою вторую супругу с сыном до раздела без моего согласия. Имел ли он на это право и что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация второй супруги с сыном незаконна. Помимо снятия их с регистрационного учета в судебном порядке необходимо привлекать к ответственности и виновного сотрудника паспортного стола, допустившего незаконную регистрацию.