Муж не прописан, но брак зарегестрирован имеют ли право не делать стандартный вычет на ребенка?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Вообще не понятно - причем здесь прописка. Пишите заявление о предоставлении стандартного налогового вычета на ребенка и прикладывайте копию Свидетельства о рождении. Если откажут по месту работы, у Вас есть возможность пересчитать налоги путем подачи декларации в налоговый орган за весь прошлый год. Если вы переплатили налог, то Вам его вернут.

Удачи.