Как защитить себя от угроз директора и несвоевременной оплаты за товар в рамках подписанного договора?

• г. Москва

Я работаю в фирме по продаже строительных материалов и у нас с клиентской фирмой (ооо) приключилась следующая ситуация, мы дали товар в отсрочку платежа по договору и по гарантийному письму на 2 недели но прошел уже месяц и деньги не отдают и кормят завтраками а так как я штатный менеджер который нашел фирму и продал товар мне директор начал угрожать и говорить что у меня большие проблемы по этому я и задаю воопрос, как мне быть и что делать договор на отсрочку подписывал директор и давал одобрение а я лишь менеджер который свел все это во едино лижит ли на мне вина за данный товар и имеет ли право директор удерживать мою зарплату и списывать весь долг на меня?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо для возврата долга предъявить письменную претензию на основе ГК. Документы все на руках?