Как решить проблемы с неработоспособностью систем дымоудаления и вентиляции в ТСЖ 14-этажного дома?

• г. Пермь

У нас ТСЖ в 14 те этажном многоквартирном доме. Вчера у нас была проверка с пожарной инспекции которая выявила неработоспособность систем дымоудаления и вентиляционных систем и выписало предписания согласно которому в течении года мы должны все во становить, стоимость восстановления само собой заоблачная, и такую сумму собрать силами ТСЖ практически нереально, какие есть варианты? Та же хочу отметить что дому 30 лет и на момент сдачи дома уже не работали вентиляционные системы, а так же технический регламент на который ссылаются пожарники начал действовать гораздо позже чем когда был введен дом в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

Вариантов нет. Надо устранять нарушения. Просить изменения срока для устранения замечаний. В противном случае будет штраф.