Взносы за землю и электроэнергию в СНТ - законные способы оформления и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

В СНТ есть члены садоводства которые готовы внести (помимо членских взносов) деньги за предоставленную землю (из числа земель общего пользования), дополнительные мощности по электроэнергии, которые нужны садоводству для расширения подстанции. Как законно оформить платеж (договор дарения, спонсорской помощи)?

Какие последствия при таком обходе закона для некоммерческого садоводства?

Ответы на вопрос (1):

Хотя данный вопрос не подходит под категорию бесплатной юридической помощи ,все же ...

Принимать такие платяжи можно отдельным целевым сбором, компенсацией и тд и тп...