Суд изменил формулировку увольнения с уволен за прогулы на по собственному желанию - кто должен изменить дату увольнения - суд или работодатель?

• г. Санкт-Петербург

Суд изменил формулировку увольнения с "уволен за прогулы" на "по собственному желанию". Ст.394 ТК РФ говорит о том, что дата увольнения в этом случае должна быть изменена на дату вынесения решения судом. Это должно быть отражено в решении суда, или дату должен изменить работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Викория!Дату должен изменить работодатель!