Возможное затерявание дела - сколько времени может занять закрытие?

• г. Благовещенск

Попал в дтп 3 мая в одном районе был пьян оформили по ч 1 ст 12.8 проживаю в другом районе приходило 2 повестки на суд по месту где произошло дтп я написал ходатайство о перенесении моего дела на район проживания мне сказали что есть шанс что моё дело может затеряться. Сколько должно пройти времени чтобы дело закрыли?

Ответы на вопрос (1):

Три месяца с момента совершения за минусом периода пересылки дела!