Отказ в выплате пособий на ребенка из-за временной прописки - гражданину другого государства, учащемуся в России, отказывают в правах

• г. Пермь

Я гражданин другого государства учусь в России прописан по месту учебы вступил в брак с гражданкой России у нас родилась дочь которую мы прописали временно у бабушки так как мать не имеет собственного жилья и прописана в деревне дом сгорел а родителей нет в настоящее время нам отказывают в выплате пособий на ребенка так как он прописан временно.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.