Правила удерживания алиментов - переход на полный рабочий день и минимальная заработная плата

• г. Нижний Новгород

Устроился в ип на неполный рабочий день. Официальная зп 3400. Приставы сказали что я должен устроится на полный рабочий день с минималой 7800. И только тогда они будут удерживать 25 процентов алиментов. Пугают меня? Объясните ситуацию? Могут ли они удерживать с суммы 3400 - 25 процентов плиментов! Работадатель налоги платит исправно и все официально!

Ответы на вопрос (1):

Приставы имеют с любой суммы удерживать, хоть с 100 рублей - СО ВСЕХ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА ДОЛЖНИКА.