Права родителя - возможность работать неполный рабочий день при уходе за ребенком

• г. Барнаул

Ребенку 2 года. Хочу выйти на неполный рабочий день. В отделе кадров мне сказали, что тот кто заменял меня должен также работать неполный день (т.к. платить полную ставку ни мне ни ему не будут) или его уволят. Тогда мне придется выходить на полный день?

Объясните, пожалуйста, мои права. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет. напишите жалоуб в комиссию по трудовым спорам. они неправы