Собирает деньги на поверку теплосчётчика - законные действия старшей по дому и их правильный порядок

• г. Камень-на-Оби

Старшая по дому без решения собрания собственников мкд собирает деньги (30 т.руб.) на поверку теплосчётчика. Кто не соглашается сдавать таким образом, тому угрожает переводом на оплату за тепло по общим тарифам, а не по счётчику. Законны ли все эти действия и как правильно это должно всё выглядеть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не законны.

Эти расходы заложены в тариф на содержание имущества.

Или должно быть решение общего собрания.