Отказано в заведении уголовного дела по краже мобильного телефона из-за незначительности суммы стоимости

• г. Ярославль

Украли сотовый телефон из кармана. Менты факт кражи сказали не подтвержден. В заведении уголовного дела отказали. Уголовное дело заводится только в случаях тяжкого преступления. Сумма стоимости телефона 37000 рублей считают незначительной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в заведении уголовного дела из за отсутствия преступления в краже дорогого телефона, хотя лиц укравших телефон нашли, они сказали что телефон нашли и продали. Куда писать что бы добиться возбуждения дела.

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

Страховая отказала в возрате денежных средств за страховку мобильного телефона.. купили сотовый телефон застроховали его от кражи, телефон покупали ребенку в подарок, ребенок несовершеннолетний застраховали телефон на супругу, тел украли подали все документы включая материалы уголовного дела, и страховая отказала по причине передачи телефона ребенку что украли не у самого страхователя.

У меня украли сотовый телефон за 12000 рублей. В уголовном деле мне отказали. Я обратился в прокуратуру в возбуждении уголовного дела мои дальнейшие действия. Огромное спасибо за Вашу помощь.

У меня украл сотовый телефон родственник, я написал заявление о краже. Телефон мне пока никто не вернул, уже возбудили уголовное дело, но я хочу прекращения уголовного дела, возможно ли это? Спасибо заранее.

В полиции дали отказ в возбуждении уголовного дела по краже телефона, что делать и куда идти дальше? Есть доказательства (запись видеосъемки на работе), телефон украли на работе, на видео четко видно кто украл телефон, есть адрес и телефоны воров. Что делать как найти телефон? Куда обратиться?

Украли телефон, была оформлена страховка (кража в страховке указана, как страховой случай). По факту кражи заведено уголовное дело, преступник найден, признал свою вину. Сейчас жду решения суда. Что в данном случае мне полагается, у преступника статья 158, а стоимость телефона 70 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была кража телефона по статье 158. В увд мне отказали в возбуждении уголовного дела - причина отсутсвие признаков преступления. Я обжаловал в прокуратуру - аргументировал это все. Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела. Прокуратура отправила в увд чтобы приняли дополнительные меры. Тот кто ведёт это дело - по телефону со мной говорит что - могут постоянно так отказываться от возбуждения дела - что никто не хочет этим заниматься. Начинают проводить пример мячик волейбольный что если его нашли на улице то это не кража. Я по закону все объясняю что это не находка. Что это в любом случае кража так как украли телефон у него есть хозяин и инжетификацилнный код. Что если кто и нашёл этот телефон то им нельзя пользоваться - а есть докозательства что после кражи его включали и отключали. Есть смс от apple - и геолокация. Что я могу сделать чтоб возбудили уголовное дело?

У мужа украли телефон, заявили в полицию. Телефон застрахован. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Выплатят ли страховку если уголовное дело не завели?

На работе украл телефон, завели уголовное дело по факту кражи, мне обвинений еще непредъявляли, что мне делать? Местоположение телефона полиции известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение