Отказано в заведении уголовного дела по краже мобильного телефона из-за незначительности суммы стоимости

• г. Ярославль

Украли сотовый телефон из кармана. Менты факт кражи сказали не подтвержден. В заведении уголовного дела отказали. Уголовное дело заводится только в случаях тяжкого преступления. Сумма стоимости телефона 37000 рублей считают незначительной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.