Нужно ли написать отказ от покупки второй комнаты при совместном приобретении в браке?

• г. Москва

Мой муж является собственником комнаты (16/42) в 2-х квартире. Мы покупали комнату состоя в браке. Собственница второй комнаты предлагает нам купить ее комнату. Мы хотим купить ее комнату и оформить ее на меня. Нужно ли моему мужу писать отказ от покупки второй комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, нужно будет написать такой отказ согласно ст.250 ГК РФ.

нет не нужно писать отказ, в любом случае, если она приобреталась в брака, то при разводе будет делится между вами.